quarta-feira, 15 de novembro de 2017

Arquivo de imagens,classificações e história do
C.F.ESPERANÇA DE LAGOS









segunda-feira, 13 de novembro de 2017

PLANTEL-17/18





Em cima:Jorge,Diogo Santos,Adónis,David Rosa,Teixeira,
Hernâni.Em baixo:Bruno Gonzalez,Tommy,João Nóbrega,
Rafa Gonzalez,Nuno Alves.



































Guarda-redes-
Diogo Santos
Toco  
Rafa Candeias


Defesas-
Rafa Gonzalez
Jorge
Hernâni
Adonis
Serras
Pinto



Médios-
André Lourenço
Ângelo
Nuno Alves
David Rosa
Bruno Gonzalez
Assis
Miguel Guell
Lino 


Avançados-
Pauleta
Casinhas
Teixeira
João Nóbrega
Tommy 
Chico




Treinador-
Roberto Alberto


Treinador-adjunto-
Paulo Viegas 

Treinador de Guarda-redes-
Nuno Ricardo







terça-feira, 7 de novembro de 2017

LINO

(Lino Alexandre Macário Jerónimo,16/9/1988,Portimão)
Lateral-esquerdo
99/00-Alvorense-------inf.
00/01-Alvorense-------inf.
01/02-Portimonense----ini.
02/03-Portimonense----ini.
03/04-Padroense-------juv.
04/05-Portimonense----juv.
05/06-Portimonense----jun.
06/07-Portimonense----jun.
07/08-Moura-----------Dist.
08/09-Messinense------III
09/10-C.D.Odiáxere----Dist.
10/11-C.D.Odiáxere----Dist.
11/12-Madalena Açores-II B
12/13-Operário Açores-II B
13/14-Operário Açores-C.N.Sen.
14/15-Portimonense----FUTSAL
15/16-Portimonense----FUTSAL
16/17-Portimonense----FUTSAL
17/18-Esp.LAGOS-------Dist.
























































quarta-feira, 25 de outubro de 2017

JORGE TEIXEIRA

(Jorge Emanuel Magalhães Teixeira,5/6/1995,Felgueiras)
Avançado
06/07-F.C.Lixa----------inf.
07/08-F.C.Lixa----------inf.
08/09-Pasteleira Porto--ini.
09/10-Portimonense------ini.
10/11-Portimonense------juv.
11/12-Portimonense------juv.
12/13-Portimonense------jun.
13/14-Portimonense------jun
14/15-Portimonense------II
15/16-Louletano---------C.N.Sen.
15/16-G.D.Lagoa---------Dist.
16/17-KF Gjilani--------I(Kosovo)
17/18-Esp.LAGOS---------Dist.








































Jorge Teixeira,em cima,á direita,capitão nos júniores
do Portimonense em 2013/14

MIGUEL GUELL

(Miguel Ângelo Cândido Gonçalves,26/2/1992,Alvor-Portimão)
Médio / Extremo
03/04-Portimonense----inf.
04/05-Portimonense----inf.
-------------------------
08/09-Alvorense-------juv.
09/10-Alvorense-------jun.
10/11-Alvorense-------jun.
11/12-Alvorense-------Dist.
11/12-C.D.Odiáxere----Dist.
12/13-Alvorense-------Dist.
13/14-Armacenenses----Dist.
14/15-Portimonense----FUTSAL
15/16-C.D.Odiáxere----Dist.
16/17-C.D.Odiáxere----Dist.
17/18-Esp.LAGOS-------Dist.


























terça-feira, 10 de outubro de 2017

Miguel Sopinha

(Miguel Filipe Cardoso Sopinha,26/2/2002,Alvor-Portimão)
Defesa
12/13-Alvorense-------escol. 
13/14-Alvorense-------inf.
14/15-Alvorense-------inf.
15/16-Alvorense-------ini.
16/17-Alvorense-------ini.
17/18-Esp.LAGOS-------juv.





































Bruno

(Bruno Miguel Estrela Miranda,17/4/2001,Cabo Verde)
Avançado
16/17-Alvorense----------juv.
17/18-Esp.LAGOS----------juv.